«Динамо» разгромило «Колос» и осталось лидером УПЛ

Видео

28.08.2021 21:29

По два гола в активе Де Пены и Цыганкова.

В матче 6-го тура чемпионата УПЛ киевское «Динамо» обыграло на своем поле «Колос» – 7:0, передает Укринформ.

Хозяева уверенно выиграли первый тайм, забив шесть мячей. У «Динамо» отличились: Карлос Де Пена (5, 39), Николай Шапаренко (9), Томаш Кендзера (25), Виталий Буяльский (34) и Виктор Цыганков (45).

После перерыва в составе киевлян еще раз отличился Цыганков (67). 7:0 – результативная победа «Динамо».

Результаты предыдущих матчей тура:

«Черноморец» (Одесса) – «Александрия» – 2:2

Голы: Артур Авагимян (69-я минута), Владислав Ванат (75) – Максим Третьяков (72), Денис Устименко (84);

«Ингулец» (Петрово) – «Мариуполь» – 3:0

Голы: Владислав Шарай (22, 57), Майкл Стивен (76).

«Металлист 1925» – «Днепр-1» – 1:2

Голы: Марлисон (36) – Марио Чуже (69, с пенальти), Алексей Гуцуляк (90+2).

Турнирное положение клубов УПЛ: «Динамо» – 16 очков (после 6-ти игр), «Днепр-1» – 13 (6), «Шахтер» – 12 (5), «Десна» – 12 (5), «Ворскла »- 11 (5),«Александрия» – 11 (6), «Заря» – 7 (5), «Ингулец» – 7 (6), «Металлист 1925» – 6 (6), «Верес» – 5 ( 5), «Колос» – 5 (6), «Минай» – 4 (4), «Рух» – 4 (5), «Черноморец» – 4 (6), «Львов» – 2 (5), «Мариуполь» – 1 (6).

В воскресенье, 29 августа, пройдут встречи между черниговской «Десной» и ровенским «Вересом», закарпатским «Минаем» и донецким «Шахтером», луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой», а также львовским «Рухом» и «Львовом».