Варфоломею подарили вышиванку и футболку украинской сборной на Евро-2020

Варфоломею подарили вышиванку и футболку украинской сборной на Евро-2020

Фото

27.08.2021 21:37

Укринформ

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко во время встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем в Стамбуле подарил патриарху украинскую вышитую рубашку и футболку формы национальной сборной.

Как передает Укринформ, об этом Павелко сообщил в Фейсбуке.

"Находясь в Стамбуле, имел честь встретиться с Вселенским патриархом Варфоломеем, который недавно сам приезжал в Украину и поздравил наше государство с 30-летием провозглашения Независимости… Не нарушая традиции, презентовал Вселенскому патриарху Варфоломею два подарка: украинскую вышитую сорочку и особенно ценный наш футбольный сувенир – футболку формы национальной сборной, которая во время Евро-2020 стала невербальной нотой ко всему миру о самоутверждении неделимой Украины, благодаря своему дизайну с картой страны и лозунгами «Слава Украине!», «Героям Слава!». На подарке игроки нашей главной команды оставили свои подписи", – говорится в посте.

Читайте также: Его Святейшество Варфоломей, Архиепископ Константинополя – Нового Рима и Вселенский Патриарх

Павелко также рассказал, что предшествовало личной аудиенции со Вселенским патриархом Варфоломеем важное в его жизни событие – венчание с женой Екатериной в Константинопольской православной церкви. Супруги получили от предстоятеля благословение.

Как сообщал Укринформ, 20-24 августа Вселенский патриарх Варфоломей находился с визитом в Украине по приглашению Президента Зеленского по случаю 30-летия Независимости.

По материалам: Укринформ