Зимой «Динамо» проведет сборы в ОАЭ и Турции

Зимой «Динамо» проведет сборы в ОАЭ и Турции

15.12.2020 19:10

Укринформ

Отпуск завершится 10 января, первый сбор начнется 15 января.

«Динамо» проведет два зимних сбора в ОАЭ и Турции. Первый пройдет 15-26 января, второй – с 29 января по 8 февраля. Об этом рассказал клубному сайту президент «Динамо» Игорь Суркис.

«В воскресенье у нас была многочасовая встреча с Мирчей Луческу. Мы обсудили все вопросы, связанные с подготовкой «Динамо» и с трансферной политикой. Это была продуктивная и конструктивная беседа.

Читайте также: Игорь Суркис: В противостоянии с «Брюгге» будем иметь свои козыри

Что касается подготовки, то игроки и тренеры соберутся в Киеве 10 января, затем медосмотр и несколько дней тренировок. 15 января команда чартерным рейсом отправится на первый сбор в ОАЭ, а обратно в Киев вернется 26 января. На сбор команда полетит расширенным составом, к работе с первой командой будут привлечены игроки из дубля и молодежного состава.

С 29 января по 8 февраля «Динамо» пройдет подготовку в Турции. В одном из соседних отелей будет жить молодежный состав, который также проведет сбор в этих числах. По возвращении в Киев «Динамо» будет адаптироваться к нашим погодным условиям и готовиться непосредственно к матчу с «Олимпиком».

На собрании обязательно будут контрольные матчи, которые мы покажем в прямом эфире в YouTube. Соперников сообщим дополнительно», – рассказал Суркис.

Читайте также: Определилось время начала матчей «Динамо» и «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы

Как сообщал Укринформ, «Динамо» завершило первую часть чемпионата Украины на первом месте. Команда Мирчи Луческу опережает «Шахтер» на 4 очка, но у «горняков» есть матч в запасе.

В феврале «Динамо» сыграет с «Брюгге» в 1/16 финала Лиги Европы. Матчи состоятся 18 и 25 февраля.

По материалам: Укринформ