В нашем противостоянии с «Монако» нет фаворита - Де Дзерби

В нашем противостоянии с «Монако» нет фаворита – Де Дзерби

16.08.2021 20:03

Укринформ

На тренировке «Шахтер» отрабатывал противодействие стандартам «Монако».

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби оценил шансы команд в первом матче плей-офф ЛЧ против «Монако», передает Укринформ.

«На тренировках мы делали акцент на их стандарты. Мы должны сыграть очень внимательно завтра, поскольку «Монако» – очень сильная команда. Как и «Шахтер».

Читайте также: Где смотреть футбольный матч «Монако» – «Шахтер»

Для меня существуют только сильные и несильные футболисты. Я всегда выбираю тех, кто заслуживает играть в стартовом составе. Все игроки чувствуют себя хорошо, все прилетели сюда. Сегодня и завтра буду смотреть, решать, кто выйдет в стартовом составе.

Я очень доволен тем, как Степаненко адаптировался к моей игре, и тем, как он тренируется. Против «Генка» он не играл просто потому, что мне нужны были другие футболисты, с другими физическими характеристиками, как Маркос Антонио и Майкон.

Для меня Степаненко – футболист, который, несомненно, может играть в стартовом составе. Это же касается и Алана Патрика. Независимо от того, речь идет о Лиге чемпионов или чемпионате Украины.

Читайте также: «Шахтер» вылетел на матч отбора ЛЧ против «Монако»

Считаю, нет фаворита. Будет непросто играть и «Монако», и «Шахтеру», так как обе команды сильные. Мы должны отдать все, чтобы попасть в группу Лиги чемпионов», – сказал Де Дзерби.

Первый матч плей-офф квалификации ЛЧ против «Монако» сыграют 17 августа в Монако на стадионе «Луи II». Начало – в 22:00.

По материалам: Укринформ