Теннисистка Свитолина: Эта «бронза» для меня очень много значит

Теннисистка Свитолина: Эта «бронза» для меня очень много значит

Олимпийские игры

31.07.2021 15:57

Укринформ

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина смогла завоевать бронзовую медаль Олимпийских Игр в Токио, в трех сетах одолев представительницу Казахстана Елену Рыбакину – 1:6, 7:6 (7:5), 6:4.

После победы теннисистка в флэш-комментарии сайту «Суспільне Спорт», подчеркнула, что вернуться в игру ей помог характер, поскольку она несколько раз была очень близка к поражению, передает Укринформ.

"После предыдущего поражения, конечно, было трудно вернуть соревновательный тонус. Мне эта победа дала невероятные ощущения. Пыталась бороться до конца. Проигрывала и во втором сете, и в третьем, но боролась и отдала все силы. Думаю, что именно характер вернул меня в матч и помог выиграть. Эта «бронза» для меня очень много значит. Ожидала, что Рыбакин будет играть агрессивно. Она очень много эйсов подает, нужно было реагировать. Но поскольку неделя подходит к концу, то было непросто заставить себя, да и реакция немного снизилась. Эта "бронза" для меня очень много значит", – заявила Свитолина.

Читайте также: Элина Свитолина стала бронзовой призеркой Олимпиады-2020

Она также поведала о своих ближайших планах на будущее.

«Пока отдохну, поскольку очень сильно устала. Психологически также истощена – сейчас еще действует адреналин, а потом станет хуже. Вернусь, начну восстановление и буду готовиться с тренерами к американской серии. Буду играть в Монреале, Цинциннати и US Open", – сказала лучшая украинская теннисистка.

Фото: apimages.com.

По материалам: Укринформ