Сборную Украины по синхронному плаванию провели на Олимпийские игры в Токио

Сборную Украины по синхронному плаванию провели на Олимпийские игры в Токио

22.07.2021 18:35

Укринформ

Перед отлетом девушек благословили в Спасо-Преображенском соборе.

Сборная Украины по синхронному плаванию приехала в Киев для дальнейшего перелета в Японию на Олимпийские игры-2020, сообщает Укринформ. Перед отлетом в город Амагасаки девушек благословили на успешное выступление на Олимпиаде в Спасо-Преображенском соборе.

По словам главного тренеры сборной Украины по синхронному плаванию Светланы Саидов сборная успела усовершенствовать программу за пять лет подготовки к Олимпиаде.

«К Олимпиаде мы готовились в течение 5-и лет. Год простоя больше пошел нам на пользу, ведь мы успели все доработать, усовершенствовать. Наша главная задача – не опозорить нашу страну, поэтому будем выкладываться на максимум», – сказала Светлана Саидов.

Читайте также: Украина показала свой лучший результат на ЧЕ в синхронном плавании

Президент федерации по синхронному плаванию Игорь Лысов убежден, что девушки подходят к соревнованиям в приподнятом настроении.

«Мы стали лучшей командой на чемпионате Европы, обошли Россию, одного из конкурентов, поэтому, думаю, девушки покажут свой класс в Токио. Сегодняшняя служба в церкви поможет девушкам ментально. Мы надеемся, что девушки поднимутся на пьедестал. А если мы услышим гимн, обойдя такие страны, как Япония, Китай и Россия, то это будет фантастическим результатом», – высказался Игорь Лысов.

Читайте также: Украинская команда по синхронному плаванию стала чемпионом Европы в произвольной программе

«Я очень волнуюсь перед Олимпийскими играми, ведь они первые в моей жизни. На нас ложится большая ответственность перед страной, тренерами, сообществом. Отсутствие болельщиков не повлияет на нас, ведь во время выступления мы концентрируемся только на своей работе», – рассказала одна из лидеров сборной Марта Федина

Как сообщал Укринформ, сборная Украины по синхронному плаванию завоевала максимальное количество лицензий на Олимпийские игры в Токио – по одной на выступление в дуэте и группе. Украинская команда подходит к Олимпиаде в статусе лучшей команды Европы, заняв первое место в медальном зачете на последнем ЧЕ в Будапеште. Лучшим олимпийским результатом сборной Украины было два четвертых места на играх в Рио-2016.

По материалам: Укринформ