Футбол: дебютанты Второй лиги наиболее активны на трансферном рынке

Футбол: дебютанты Второй лиги наиболее активны на трансферном рынке

14.07.2021 16:43

Укринформ

Сразу 12 клубов собираются 25 июля дебютировать в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Клубы стремятся доукомплектоваться квалифицированными исполнителями, ведь того кадрового потенциала, помогал побеждать на любительском уровне, может оказаться недостаточно для успешного выступления среди команд мастеров, сообщает пресс-служба УАФ. 

Больше всего именитых новобранцев будет во львовских «Карпатах». Экс-игрока национальной сборной Украины Дениса Кожанова и Андрея Ткачука из «Миная», Сергея Симинин из «Волыни» в особом представлении не нуждаются.

Старается не отставать и самая сильная любительская команда Украины прошлого сезона – «ЛСЗ», которая передислоцировалась из Лебедина в Черкассы. Самый известный среди новичков – стоппер Максим Лопиренок, ранее защищал цвета «Днепра-1» и «Миная».

«Скорук» с Днепропетровщины уже подписал контракты с вратарем Игорем Варцабой («Перемога», Днепр), защитником Владиславом Веремеевым («Нымме Калью», Эстония) полузащитниками Алексеем Красовым, Станиславом Шаповаловым («ВПК-Агро», Шевченковка), Сергеем Цыбульским («Кристалл», Херсон) и нападающим Михаилом Жуковым («Никополь»).

За «Волчанск» на правах аренды будут играть защитники Никита Тепляков, Денис Кузубов и полузащитник Максим Багачанский из харьковского «Металлиста».

Экс-вратарь харьковского «Гелиоса» и «Александрии» Руслан Зарубин отныне будет отвечать за подготовку голкиперов в команде «Виктория» из Николаевки, а бывший тренер перволигового «ВПК-Агро» Сергей Соловьев стал спортивным директором «Перемоги».

Среди команд Второй лиги не определился с главным тренером только «Кристалл». В Херсоне обещают назвать нового рулевого на нынешней неделе.

Читайте также: Первая лига: у «Николаева», «ВПК-Агро» и «Ужгорода» – новые тренеры

Пока что удачнее всех проводит спарринги вышгородский «Диназ», который сначала нанес поражение перволиговой киевской «Оболони» (2:0), а затем одолел сопротивление дебютанта дивизиона – савищенского «Любомира» (3:1).

Фото: dinaz.com.ua.

По материалам: Укринформ