Более трети украинцев верят, что сборная выиграет Евро-2020

Более трети украинцев верят, что сборная выиграет Евро-2020

Опрос

03.07.2021 20:18

Укринформ

Согласно опросу, проведенному Социологической группой «Рейтинг», 36% респондентов верят, что Украина станет чемпионом Европы.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте группы.

"36% (опрошенных – ред.) верят в то, что чемпионом Европы станет Украина. 18% убеждены, что это будет Англия, 15% – Италия, 10% – Испания, 7% – Бельгия, 2% – Дания, по 1% – Швейцария и Чехия. Интересно, что в победу национальной сборной больше верят молодежь и женщины", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Украина – Англия

Как показал опрос, 45% респондентов считают себя футбольными болельщиками, 54% – не считают. Больше тех, кто считает себя фаном футбола, среди жителей Запада, старшего поколения и мужчин.

54% опрошенных смотрят матчи Евро-2020 (14% – все игры, 40% – отдельные). 46% – не смотрят вообще. Больше тех, кто активно следит за ходом Чемпионата, среди жителей Запада, старшего поколения и мужчин.

Среди футбольных болельщиков абсолютное большинство просматривают матчи Евро-2020 (треть – все, две трети – отдельные).

Читайте также: Сборная Украины определилась с заявкой на матч с Англией

Аудитория, среди которой проведен опрос, – население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews – телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность: 2200 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,1%. Сроки проведения: 30 июня – 2 июля 2021 года.

По материалам: Укринформ