Юрий Мороз стал главным тренером одесского «Черноморца»

Юрий Мороз стал главным тренером одесского «Черноморца»

23.06.2021 14:55

Укринформ

Перед сегодняшней тренировкой генеральный директор футбольного клуба «Черноморец» (Одесса) Анатолий Мисюра представил нового главного тренера команды 50-летнего Юрия Мороза.

В тренерский штаб «моряков» также вошли Сергей Шматоваленко и Андрей Анненков, которые ранее работали с Морозом в молодежных командах киевского «Динамо», сообщает пресс-служба «Черноморца».

Останутся в команде и Алексей Антонов с Алексеем Гаем, которые тренировали одесситов в весенней части сезона.

Генеральный директор клуба озвучил задачи «Черноморца» на предстоящий сезон: «Считаем, что команде вполне по силам не только закрепиться в Премьер-лиге, но и побороться за место в зоне еврокубков. Что касается кадровых изменений в составе, то на сегодняшний день мы расторгли контракты по взаимному согласию сторон с пятью футболистами. Нас покинули Евгений Зубейко, Виктор Лиховидько, Максим Мельничук, Станислав Микицей и Владислав Клименко. Вместо них мы привлечем других исполнителей, несколько потенциальных новичков уже находятся в расположении „Черноморца“. Подготовительные сборы пройдут в Одессе. Запланировано не менее трех тренировочных матчей – 3-го, 10-го и 17 июля», – сказал Мисюра.

Читайте также: Луиш Каштру станет тренером катарского клуба «Аль-Духайль» – СМИ

Новый главный тренер команды «моряков» был краток: «Цели намечены, требования известны. Если все будет выполняться как следует, то результат обязательно придет».

Фото: chernomorets.odessa.ua.

По материалам: Укринформ