Хорватия победила Шотландию и вышла в 1/8 финала Евро-2020

22.06.2021 23:58

Сборная Ховатии по футболу одержала победу над командой Шотландии в заключительном матче квартета D групповой стадии чемпионата Европы.

Встреча прошла на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счетом 3:1, передает Укринформ.

В составе хорватов отличились Никола Влашич (17-я минута), Лука Модрич (62) и Иван Перишич (77); в составе шотландцев – Каллум Макгрегор (42).

Хорватия вышла в плей-офф континентального первенства. Шотландия досрочно завершила выступление на Евро-2020.

В параллельном матче группы D на «Уэмбли» в Лондоне сборная Англии со счетом 1:0 обыграла футболистов Чехии. Обе команды вышли в плей-офф.

Итоговое турнирное положение: Англия – 7 очков, Хорватия – 4, Чехия – 4, Шотландия – 1.

В 1/8 финала Евро-2020 Англия 29 июня на «Уэмбли» разыграет путевку в четвертьфинал со второй командой квартета F.

Хорваты в свою очередь днем ​​ранее на «Паркене» в Копенгагене будут противостоять сборной, которая займет второе место в группе Е.

Чехи встретятся с одним из победителей квартетов А, С, Е.