Шевченко: Сборная Украины понимает, какой результат нужен «сине-желтым»

Шевченко: Сборная Украины понимает, какой результат нужен «сине-желтым»

Евро-2020

20.06.2021 16:46

Укринформ

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко пообщался с журналистами накануне третьего матча группового этапа чемпионата Европы против нацианальной команды Австрии.

Как информирует официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ), Украину для выхода в плей-офф Евро-2020 в поединка с австрийцами устроит и ничья, передает Укринформ.

О текущей ситуации в сборной Украины: «Дениса Попова беспокоит икроножная мышца. Не думаю, что там серьезная проблема, но нужно время. Скорее всего, на игру завтра он готовиться не будет. Что касается Яремчука, то это все слухи и недостоверная информация. С Романом все нормально, он тренировался и готовится».

«По поводу того, с кем хотелось бы сыграть дальше, то в футболе загадывать нельзя. Нас ждет Австрия, это серьезный соперник, которого мы уважаем. Сосредоточены на этом».

О вероятной ничьей: «За такое очень сильно наказывают. И любые разговоры по поводу ничьей и договоренности – это нужно пресекать. Команда понимает важность игры, мы готовимся. Мы все понимаем, какой результат нам нужен, чтобы выйти дальше. И сборная понимает ответственность. Буду ли доволен ничьей? Я уже сказал, что теоретически ничья нас устраивает, но это такие матчи, что если думать о ничьей, то результата не будет. Сборная будет играть так, чтобы добиться положительного результата».

«Я уважаю команду Австрии. У них есть свой стиль, которого они придерживаются. Есть игрок очень высокого уровня – Давид Алаба. Есть ряд футболистов, заслуживающих внимания. У них агрессивная и силовая команда».

«Самому выйти и сыграть на Евро? Такое желание меня давно покинуло. Желание выйти на поле. Я реально оцениваю свои силы. Тут можно только посмеяться. Я доверяю команде, я ими очень доволен. И доволен тем, как продвигается турнир».

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Евро-2020 Украина – Австрия

Поединок Украина – Австрия состоится в понедельник, 21 июня, на на «Арене Националэ» в Бухаресте (Румыния) и начнется в 19.00. Игру в прямом эфире планируют показать телеканалы «Футбол 1» и «Украина».

Турнирное положение в группе С Евро-2020 после 2-го туруа Нидерланды – 6 очков (разница мячей – 5:2), Украина – 3 (4:4), Австрія – 3 (3:3), Северная Македония – 0 (2:5).

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ