itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Как преодолеть стресс: советы экспертов

В наше время люди часто сталкиваются со стрессом. Эксперты рассказали, как с ним справиться, а также о том, как снизить риск развития некоторых опасных заболеваний, которые могут развиться "от нервов", пишет changeua.com.

"В современном обществе бегство от стресса – занятие сложное, но не безнадежное. Есть рациональный подход: обучение навыкам преодоления стресса, повышение стрессоустойчивости", – говорится в сообщении.

Специалисты отмечают, что для того, чтобы преодолеть стресс, нужно обязательно высыпаться, ежедневно отводить время для релаксации и чередовать периоды работы с отдыхом. Снять эмоциональное напряжение также поможет физическая нагрузка, лучше всего – связанная с водой.

Читайте также

Какой знак зодиака самый стрессоустойчивый

Отлично поможет и правильное питание, а такие продукты как горький шоколад, орехи, бананы и имбирь повысят настроение.

Эксперты советуют следить за своим настроением, как за внешним видом. По их словам, к своей раздражительности и вспыльчивости нужно относиться как к источнику болезней.

"Доброжелательное выражение лица и улыбка улучшат ваше настроение и отношение окружающих к вам", – отмечают специалисты.

Стресс способен ускорить развитие различных заболеваний, в частности, гипертонии, ишемической болезни сердца, бронхиальной астмы, язвенной болезни. А вот снимать стресс с помощью табака или алкоголя эксперты не советуют – проблемы останутся и усугубятся, а здоровье пострадает.

Ранее мы писали о том, какие сны сигнализируют о депрессии. Также сообщалось, какие продукты спасают от усталости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.