Сборная Турции проиграла команде Швейцарии и первой покидает Евро-2020

20.06.2021 20:59

Футболисты сборной Турции потерпели третье поражение кряду и первыми покидают XVI чемпионат Европы.

Матч турецкой команды против сборной Швейцарии в третьем туре квартета А на Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) завершился со счетом 3:1 в пользу швейцарцев, передает Укринформ.

Авторами голов стали Харис Сеферович, который отличился на 6-й минуте, и Джердан Шаки́ри (26, 68) – у швейцарцев, Ирфан Кахведжи (62) – в составе турков.

В другом поединке квартета Италия обыграла Уэльс – 1:0.

Итоговое турнирное положение: Италия – 9 очков, Уэльс – 4, Швейцария – 4, Турция – 0.

В 1/8 финале итальянцы разыграют путевку в четвертьфинал Евро-2020 со второй командой квартета С, где выступает сборная Украины.

Уэльс начнет плей-офф чемпионата Европы со второй командой группы В (Бельгия, Финляндия, Дания, Россия).