В США свирепствует шторм Клодетт: не менее 12 человек погибли, большинство - дети

В США свирепствует шторм Клодетт: не менее 12 человек погибли, большинство – дети

20.06.2021 20:01

Укринформ

В результате тропического шторма Клодетт, который обрушился в субботу на американское побережье Мексиканского залива и продолжает свое движение в восточную часть США, погибли по меньшей мере 12 человек, большинство из которых дети.

Об этом сообщают в воскресенье центральные американские СМИ со ссылкой на представителей местных властей, передает Укринформ.

«Девять детей и один взрослый погибли в субботу в результате аварии на автомагистрали I-65 в округе Батлер, штат Алабама», – цитирует CNN судебного медика округа Уэйна Гарлока.

При этом уточняется, что авария произошла с двумя автомобилями из-за шторма, который охватил Алабаму в субботу. Восемь детей от 4 до 17 лет находились в одном транспортном средстве, в другой машине погиб отец и 9-месячный ребенок.

Между тем, The New York Times сообщает о гибели 24-летнего мужчины и 3-летнего мальчика после того, как из-за шторма на их дом в Тускалусе упало дерево.

Как сообщается, тропический шторм Клодетт сформировался в Мексиканском заливе и ударил по штатам Миссисипи, Алабама, Флорида и Джорджия. Ожидается, что шторм направляется на северо-восток через Южную и Северную Каролину.

По материалам: Укринформ