Сборная Украины минимально уступила Нидерландам в матче футбольного Евро-2020

Видео

13.06.2021 23:59

Сборная Украины по футболу провела стартовый поединок на XVI чемпионате Европы.

Подопечные Андрея Шевченко на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме отыграли два мяча, однако в итоге уступили национальной команде Нидерландов – 2:3, передает Укринформ.

Автором голов в начале второго тайма стал Джорджинио Вейналдум, отличившийся на 52-й и 59-й минутах. На 75-й минуте Андрей Ярмоленко дальним ударом в левую «девятку» сократил счет в матче, а на 79-й Роман Яремчук ударом головой в правый угол ворот Стекеленбурга восстановив паритет во встрече после навеса со стандарта Руслана Малиновского. Однако Дензел Дюмфрис на 85-й минуте принес-таки победу Нидерландам.

В другом поединке квартета С в Бухаресте (Румыния) сборная Австрии взяла верх над командой Северной Македонии – 2:1.

17 июня «сине-желтые» в Бухареств (Румыния) встретятся с Северной Македонией, 21 июня – Австрией.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места в своих квартетах.

Матчи 1/8 финала состоятся 26-29 июня, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы – 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы принимать 11 июля стадион «Уэмбли» в Лондоне (Англия).