Зинченко: Сыграю там, где меня видит главный тренер

Зинченко: Сыграю там, где меня видит главный тренер

12.06.2021 21:04

Укринформ

Завтра Украина сразится с Нидерландами.

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился ожиданиями от стартового матча на Евро-2020 против Нидерландов, сообщает УАФ, передает Укринформ.

Хавбек с нетерпением ожидает завтрашнего матча и готов сыграть на любой позиции, где скажет главный тренер.

«Где сыграл бы завтра? Я бы, наверное, помог команде и сыграл там, где меня видит главный тренер. Считаю, что любой футболист, который находится сейчас в расположении сборной, должен помочь всем, чем сможет, чтобы добыть нужный результат, поскольку мы играем не только за себя и свои семьи, но и за страну. Каждый футболист, даже тот, который будет не только на замене, но и на трибунах, должен помочь той же поддержкой, словами какими-то нужными, советами, энергетикой, потому что мы — единое целое», – сказал Александр Зинченко.

«После финала Лиги чемпионов, наверное, были самые сложные дни в моей футбольной карьере. Но с гордостью могу сказать, что мы провели очень хороший сезон. Но я снова хочу пережить эти эмоции, снова хочу быть там, потому что это лучшее, что может быть в жизни спортсмена. И такие турниры, как чемпионат Европы, тоже к этому приравниваются. Потому что в один день, когда ты закончишь карьеру, будешь сидеть у телевизора, смотря такие турниры, и вспоминать: «Да, я был там, и насколько же это здорово». Поэтому с нетерпением жду завтрашнюю игру и хочу испытать эти эмоции снова», – добавил Александр Зинченко.

Читайте также: Шевченко: понимаем все сложности, которые будут ожидать нас, но к ним готовы

Напомним, завтрашним матчем против Нидерландов сборная Украины откроет для себя чемпионат Европы-2020. Начало матча в Амстердаме — в 22:00 по киевскому времени.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ