Ролан Гаррос: Крейчикова и Павлюченкова сыграют в финале

10.06.2021 23:15

Барбора Крейчикова из Чехии вышла в финал турнира серии Grand Slam – Открытого чемпионата Франции по теннису (Ролан Гаррос) с призовым фондом €34,367 млн, который проходит в Париже.

В полуфинале соревнований Крейчикова, которая обыграла в третьем круге украинку Элину Свитолину, в трех сетах победила посеянную под 17-м номером Марию Саккари из Греции – 7:5, 4:6, 9:7, передает Укринформ.

В финале Ролан Гаррос Крейчикова встретится с 31-м номером «посева» россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая в 1/2 финала оставила за бортом турнира словенку Тамару Зиданшек (7:5, 6:3).

Финал Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде состоится 12 июня.