Женская сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с командой Японии

Женская сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с командой Японии

25.05.2021 11:34

Укринформ

Футбольные ассоциации Украины и Японии достигли договоренности о проведении матча между национальными женскими сборными двух стран.

Как сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ), поединок состоится в рамках празднования 100-летия Японской ассоциации футбола и с целью подготовки команд к официальным матчам, передает Укринформ.

Противостояние между сборными Японии и Украины станет первым в истории этих команд. Игра состоится 10 июня в городе Хиросима на арене Edion Stadium Hiroshima и начнется в 15.15 по местному времени (09.15 по Киеву).

Напомним, что Япония – участник Олимпийских игр, которые в июле стартуют в Токио. Согласно жеребьевке эта сборная попала в группу Е и сыграет с национальными женскими командами Великобритании, Канады и Чили.

Читайте также: Алексей Михайличенко стал вице-президентом УАФ

Украинская сборная этим матчем начнет подготовку уже к будущим противостояний в квалификации чемпионата мира-2023, которые стартуют осенью текущего года. По результатам жеребьевки «сине-желтые» в группе В встретятся с командами Испании, Шотландии, Венгрии и Фарерских островов.

Фото: УАФ.

По материалам: Укринформ