22-23 мая пройдет традиционный гимнастический турнир Стеллы Захаровой

22-23 мая пройдет традиционный гимнастический турнир Стеллы Захаровой

14.05.2021 15:31

Укринформ

Традиционный, 19-й по счету международный турнир по спортивной гимнастике Ukraine International Cup состоится 22-23 мая в Киеве. 

Неизменным организатором этих соревнований является олимпийская чемпионка Стелла Захарова, передает Укринформ. 

"Очень приятно и ответственно, что о нашем турнире знает весь мир, что он популярен. Это огромный плюс для Украины, когда даже в такое непростое время 

у нас проходят настолько значимые и красивые спортивные мероприятия. К нам едут лучшие спортивные гимнасты. Лучшие из лучших, те, кто будет уже летом выступать на Олимпийских играх. А вы сможете увидеть их выступления вживую прямо в Киеве. Вместе с командами в Киев едут президенты национальных федераций спортивной гимнастики и тренеры. Приглашаю всех вас, друзья, на Ukraine International Cup, который пройдет в киевском Дворце спорта 22-23 мая. Берите своих детей, внуков, друзей – и получите море удовольствия от яркого спортивного праздника", – сказала Стелла Захарова.

Ожидается, что на соревнованиях в столице Украины выступят гимнасты из 19-ти стран.

Читайте также: Украинец Игорь Радивилов выиграл «золото» на ЧЕ по спортивной гимнастике

Как сообщалось, Ukraine International Cup – профессиональные соревнования по спортивной гимнастике международного уровня. Первый турнир состоялся в 2002 году под названием "Кубок Стеллы Захаровой". В 2007 году он проводился под эгидой ООН. В 2019-м Ukraine International Cup собрал представителей 19-ти стран, среди которых были чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. За 18 лет существования соревнования посетили 240 иностранных делегаций.

Фото: facebook.com/stella.zakharova.

По материалам: Укринформ