Ломаченко победил Мейвезера в виртуальном поединке

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе украинский боксер Василий Ломаченко победил 42-летнего Флойда Мейвезера в виртуальном поединке.

Поединок длился три раунда. Об этом сообщает XSPORT.

"Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) провела турнир легенд в супертяжелом весе, а промоутер Matchroom Boxing Эдди Хирн задумывается над созданием собственного боксерского симулятора. И вот, в период, когда виртуальный бокс (временно) вышел на первый план, один из фанатов устроил встречу Василий Ломаченко – Флойд Мейвезер. Украинец совсем недавно заявлял о желании провести этот бой и вот получил ответ", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, самый богатый боксер мира 42-летний Флойд Мейвезер за последние 10 лет зарабатывал почти 500 000 долларов за каждый свой меткий удар. Свой последний поединок Мейвезер провел еще в августе 2017 года, когда победил техническим нокаутом в десятом раунде бывшего чемпиона UFC в двух дивизионах ирландского бойца Конора Макгрегора.

Читайте также: Ломаченко: Хочу боя с Лопесом, он владеет моим титулом IBF

В Украине с 12 марта ввели карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Кабинет министров принял решение о временном запрете въезда в Украину иностранцев и закрыл международное пассажирское сообщение. 25 марта чрезвычайную ситуацию ввели по всей Украине. Карантин продлили до 24 апреля.

По материалам: Укринформ