Луческу: футболисты «Динамо» научились играть на победу, они научились быть победителями

Луческу: футболисты «Динамо» научились играть на победу, они научились быть победителями

25.04.2021 22:45

Укринформ

Опытный тренер привел киевский клуб к чемпионству.

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал разгромную победу команды над «Ингульцом» (5:0) в 23-м туре чемпионата Украины, сообщает Укринформ.

Сегодняшний успех позволил «бело-синим» досрочно выиграть чемпионат Украины.

«Если меня кто-то спросит, какая разница между той командой, которую я принял 1 августа, и нынешней, я отвечу, что футболисты научились играть на победу. Они научились быть победителями. Конечно, присутствуют еще много факторов, которые помогли им стать лучше. Но это те же игроки, которые были в команде восемь месяцев назад», – сказал Мирча Луческу.

«Я говорил ребятам, что меня сегодня не интересует лишь три очка. Мне нужно было увидеть зрелище, красивый футбол, как вы можете действовать в атаке и забивать мячи. Сегодня я сделал пять замен в перерыве и по ходу второго тайма, чтобы они почувствовали себя причастными к этой победе. К сожалению, не мог сделать больше, поскольку все футболисты примерно одного уровня и заслуживали быть на поле», – добавил главный тренер «Динамо».

Читайте также: Игорь Суркис: уверен, что Луческу останется тренером «Динамо»: пора на что-то замахнуться в Европе

Напомним, следующий матч «Динамо» проведет 1 мая против «Ворсклы». 13 мая команда Луческу сыграет с «Зарей» в финале Кубка Украины. 

Фото: fcdynamo.kiev.ua

По материалам: Укринформ