«Олимпик» в меньшинстве уступил «Колосу» в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Видео

11.04.2021 21:29

Донецкий «Олимпик» не удержал победу, проиграв в меньшинстве ковалевскому «Колосу» в заключительном поединке 21-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Колос» в Ковалевке и завершилась со счетом 2:1 в пользу ковалевцев, передает Укринформ.

Мячи забили Джуниор Каргбо (30-я минута) – в составе «Олимпика», Денис Костышин (68, с пенальти) и Вадим Милько (87) – у «Колоса».

На 57-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил ивуарийский полузащитник «Олимпика» Джео Экра.

Результаты остальных игр тура:

«Мариуполь» – «Шахтер» (Донецк) – 0:3.

голы: Жуниор Мораес (34-я минута, 78, с пенальти), Манор Соломон (37)

«Динамо» (Киев) – «Днепр-1» – 2:0

голы: Виталий Миколенко (58), Сергей Сидорчук (67)

«Десны» (Чернигов) – «Александрия» – 4:1

голы: Максим Имереков (33), Андрей Тотовицкий (54, 90+2), Алексей Гуцуляк (78) – Кирилл Ковалец (29)

«Ворскла» (Полтава) – «Львов» – 2:1

голы: Ибрахим Кани (47), Владислав Кулач (51) – Алексей Довгий (72)

«Заря» (Луганск) – «Ингулец» (Петрово) – 2:0

голы: Владлен Юрченко (51), Рейс Жуниор (66);

«Рух» (Львов) – «Минай» – 2:0

голы: Андрей Кухарка (66), Даниил Кондраков (83, с пенальти).

Турнирное положение: «Динамо» – 52 очка (после 21-й игры), «Шахтер» – 45 (21), «Заря» – 38 (20), «Десна» – 36 (21), «Ворскла» – 34 (21), «Колос» – 33 (21), «Александрия» – 26 (21), «Днепр-1» – 25 (21), «Мариуполь» – 21 (21), «Ингулец» – 19 (21), «Олимпик» – 17 (20), «Львов» – 15 (19), «Рух» – 16 (20), «Минай» – 15 (20).