«Днепр-1» разгромил «Львов» на старте 20 тура футбольной Премьер-лиги Украины

02.04.2021 21:03

Футболисты «Днепра-1» одержали уверенную победу над «Львовом» в стартовом поединке 20-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

Встреча прошла в Днепре и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев «Днепр-Арены», передает Укринформ.

Мячи забили Марио Чузе, который отличился на 19-й и 65-й минутах, Данил Игнатенко (58), Игорь Когут (63) и Вагнер Гонсалвеш (90+4) – в составе «Днепра-1»; Альваро Луис Тавареш (71, с пенальти) – у львовян.

«Львов» перед перерывом остался в меньшинстве – на 44-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Эрнест Ньярко.

Во второй игровой день в субботу, 3 апреля, «Мариуполь» встретится с «Ингульцем» из Петрово, львовский «Рух» сойдется с луганской «Зарей», а черниговская «Десна» примет донецкий «Олимпик».

На воскресенье, 4 апреля, запланированы поединки закарпатского «Миная» и ковалевского «Колоса», полтавской «Ворсклы» и донецкого «Шахтера», «Александрии» и киевского «Динамо».

Турнирное положение: «Динамо» – 46 очков (после 19-ти игр), «Шахтер» – 39 (19), «Заря» – 32 (18), «Ворскла» – 31 (19), «Десна» – 30 (19), «Колос» – 29 (19), «Александрия» – 26 (19), «Днепр-1» – 25 (20), «Ингулец» – 19 (19), «Мариуполь» – 18 (19), «Олимпик» – 17 (18), «Львов» – 15 (18), «Минай» – 14 (18), «Рух» – 13 (18).