Украинская футбольная «молодежка» проиграла Словакии на Antalya Cup

29.03.2021 20:09

Футболисты молодежной сборной Украины (возраст игроков – до 21-го года) проиграли команде Словакии (2:3) в заключительном матче турнира Antalya Cup в Турции.

На 49-й минуте мяч в составе украинцев забил Михаил Мудрик, на 56-й – Богдан Вьюнник; соперники отличились на 63-й, 70-й и 83-й минутах, передает Укринформ.

Результаты других сегодняшних матчей: Узбекистан – Казахстан – 2:0, Северная Македония – Болгария – 5:1.

Согласно регламенту Antalya Cup, каждая сборная провела по три поединка. Ранее украинцы уступили болгарам (1:2) и сыграли вничью с командой Узбекистана (1:1).

Турнир выиграли словаки – 7 очков. Болгария имеет 6 пунктов, Северная Македония и Узбекистан – по 4, Казахстан – 3, Украина – 1.

Этими соревнованиями подопечные Руслана Ротаня начали подготовку к отбору Евро-2023 (U21), который для Украины стартует 3 сентября выездным матчем против Сербии. Соперниками украинской команды в борьбе за путевку в финальную часть чемпионата континента также будут сборные Франции, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении.