Байсуфинов: Казахстан постарается исправить статистику игр с Украиной

Байсуфинов: Казахстан постарается исправить статистику игр с Украиной

29.03.2021 12:47

Укринформ

Следующий матч квалификации мирового первенства сборная Украины по футболу сыграет 31 марта в Киеве против команды Казахстана, на тренерский мостик которой после четырехлетнего перерыва вернулся Талгат Байсуфинов.

52-летний наставник уверен, что его команде по силам дать бой любому из соперников. В частности – сборной Украины, которой казахстанцы в отборочных циклах проигрывали четыре раза подряд, сообщает пресс-служба УАФ. 

"Пытаюсь построить команду, которая будет играть в современный и красивый футбол. В каждом матче сборная должна играть на результат несмотря на статус соперника. Мы знаем о неутешительной статистике в играх против Украины. Где-то наша сборная могла зацепиться за очки, где-то все решало мастерство соперника. Что касается предстоящей встречи, то команда сделает все возможное, чтобы исправить эту статистику. При этом всех секретов раскрывать не буду… Каждый игрок нынешней сборной Украины таит в себе опасность. Многие футболисты выступают за рубежом. Выделять кого-то отдельно не хотелось бы. Украина имеет очень ровную команду с хорошим подбором исполнителей", – сказал Талгат Байсуфинов.

Читайте также: Тренер Финляндии: В Киеве наши футболисты показали хороший результат

Турнирное положение в отборочной группе D чемпионата мира-2022: Франция – 4 очка (после 2-х игр), Финляндия – 2 (2), Украина – 2 (2), Босния и Герцеговина – 1 (1), Казахстан – 0 ( 1).

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ