Тренер Франции не ожидал от Украины такой игры в защите

25.03.2021 10:25

Дидье Дешам разочарован ничьей с Украиной.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объяснил, почему его команда потеряла очки в матче квалификации ЧМ-2022 с Украиной (1:1), передает Укринформ.

«Мы должны были обезопасить себя до перерыва, учитывая, сколько моментов мы создали. Во втором тайме стало сложнее. Пропущенного гола можно было избежать. Однако мы боролись до конца. Разумеется, сейчас мы разочарованы.

В первой половине у нас было преимущество, мы много и остро атаковали. Но соперник очень хорошо защищался. Мы просмотрели около 20 матчей сборной Украины, но впервые увидели такую ​​манеру ее игры. Я не критикую тактику Шевченко. Он сделал свой выбор и получил положительный для его команды результат.

Да, я знаю, что моя команда сейчас не в лучших кондициях. Здесь целый ряд причин. Но я не оправдываюсь. Всегда трудно бороться с соперником, который настолько плотно защищается», – сказал Дешам.

Как сообщал Укринформ, в стартовом матче квалификации ЧМ-2022 сборная Украины сыграла вничью (1:1) с действующим чемпионом мира – Францией.