5 июня в Днипре состоится Кубок Европы по триатлону

5 июня в Днипре состоится Кубок Европы по триатлону

29.05.2021 16:03

Укринформ

5 июня город Днипро будет принимать Кубок Европы по триатлону, на который съедутся участники и болельщики из 26 стран мира.

Об этом городской голова Днипра заявил на форуме UkraineInvest Talks: Dnipro, представляя инвестиционный потенциал города, передает корреспондент “Главпоста”.

"Уже 5 июня Днипро вновь будет принимать Кубок Европы по триатлону – событие мирового уровня, которое соберет спортсменов и болельщиков из 26 стран мира, даже из Таити и Чили. Событие внушительного масштаба, о котором еще несколько лет назад Днипро не мог бы и мечтать", – объявил мэр.

По его словам, город восстанавливает и развивает спортивную инфраструктуру. При этом городские власти заботятся не только о профессиональных атлетах, но и о том, чтобы и самые маленькие днипряне "могли играть в футбол и делать упражнения на безопасных спортивных площадках возле своих домов".

В рамках развития культуры и спорта город создает "экономику событий", условия для развития творческих профессий, открывает новые музеи, отметил Филатов.

"Наша цель – подчеркнуть региональную идентичность Днипра. Этот принцип заложен в концепцию Музея истории города, который мы создаем вместе со всей громадой, и современного музея лоцманов, который мы сейчас проектирует", – отметил городской голова.

Читайте также: У Днипра потенциал порта для судов класса «река-море» – городской голова

Как сообщал Укринформ, сегодня, 27 мая, в Днипре проходит Международный инвестиционный форум «UkraineInvest Talks Dnipro», направленный на популяризацию инвестиционной среды в регионах Украины. Среди участников мероприятия – городские головы, представители бизнес-сообщества, международных финансовых организаций и экспертной среды. Среди ключевых тем – инвестиционная политика и развитие регионов, инвестиционные стимулы для проектов со значительными инвестициями, опыт инвесторов, работающих в регионе, построение «инвестиционных мостов» между украинскими регионами и миром.

Мероприятие «UkraineInvest Talks: Dnipro» организовано правительственным Офисом по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest совместно с Городским советом Днипра и Агентством развития Днипра в партнерстве с Программой USAID «Конкурентоспособная экономика Украины».

По материалам: Укринформ