«Ливерпуль» обыграл «Лейпциг» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

10.03.2021 23:49

Футболисты английского «Ливерпуля» одержали победу над немецким «РБ Лейпциг» и стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА

Ответный матч 1/8 финала на «Энфилде» в Ливерпуле завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, передает Укринформ.

Мячи забили Мохаммед Салах, который отличился на 71-й минуте, и Садио Мане (74).

Первый матч в Лейпциге «Ливерпуль» также выиграл (2:0).

Остальные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе. 16 марта: «Реал» (Испания) – «Аталанта» (Италия), «Манчестер Сити» (Англия) – «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), 17 марта: «Челси» (Англия) – "Атлетико" (Испания), «Бавария» (Германия) – «Лацио» (Италия).

Как сообщалось, первыми четвертьфиналистами стали португальский «Порту» и немецкая «Боруссия» из Дортмунда.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА состоится 19 марта.