ЧЕ по легкой атлетике: украинки выиграли «золото» и «серебро» в прыжках в высоту

07.03.2021 20:26

Ярослава Магучих и Ирина Геращенко заняли первые два места в прыжках в высоту.

В польском городе Торунь завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Украинки Ярослава Магучих и Ирина Геращенко выиграли «золото» и «серебро» в прыжках в высоту, передает Укринформ.

В своей лучшей попытке Магучих прыгнула на 2.00 м и заняла первое место. Геращенко взяла высоту 1.98 м (лучший результат в карьере) и завершила соревнования второй.

Еще одна украинка Юлия Левченко заняла 4-е место с результатом 1.94 м.

В целом Украина завоевала 3 медали (из них две золотые) на ЧЕ по легкой атлетике в помещении в Торуни.

Как сообщал Укринформ, на ЧЕ по легкой атлетике в помещении в Торуни украинка Марина Бех-Романчук выиграла «золото» в прыжках в длину.