Первая "ракетка" мира дает миллион евро на борьбу с коронавирусом в Сербии

Первая "ракетка" мира сербский теннисист Новак Джокович и его семья сделают благотворительный взнос, чтобы помочь отечественным больницам в борьбе с коронавирусом.

Как сообщает сербский телеканал SportKlub, Джокович рассказал о своем намерении отдать один миллион евро на помощь в борьбе с COVID-19 у себя на родине во время онлайн-чата с журналистами.

"Я бы в первую очередь хотел поблагодарить и передать мои наилучшие пожелания медицинским сотрудникам, которые в эти месяцы борются за спасение жизней, которые тяжело работают, чтобы помочь людям настолько, насколько это возможно. Это непредсказуемая и серьезная ситуация для всех нас и она меняется каждый день", – сказал Джокович.

"К сожалению, число инфицированных продолжает расти. Елена /жена/, я, мой фонд решили собрать как можно больше нужной информации на этой неделе, чтобы понять, как нам лучше распорядиться нашими ресурсами – знаниями, временем и деньгами, как это может помочь наибольшему числу людей в Сербии. Спасибо властям, с которыми мы общались в эти дни, мы также старались пообщаться с представителями медслужб и теми, кто может предоставить нам информацию", – подчеркнул сербский теннисист.

Читайте также: Организаторы Уимблдона рассматривают все варианты, в том числе отмену турнира-2020

Новак также поблагодарил Китай за бескорыстную помощь Сербии.

"Не только сейчас, но и в другие периоды истории, в трудных ситуациях они всегда были нашими друзьями", – отметил Джокович.

По последним данным в Сербии зарегистрировано более 450 случаев заражения коронавирусом.

По материалам: Укринформ