Украинки завоевали «бронзу» в эстафете чемпионата мира по биатлону

20.02.2021 14:10

Биатлонистки сборной Украины стали в субботу бронзовыми медалистками в эстафетной гонке чемпионат мира в Поклюке (Словения).

Наша команда в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Дарьи Блашко и Елены Пидгрушной имела 9,2 секунды отставания и использовала 7 дополнительных патронов на огневых рубежах, передает Укринформ.

"Золото" выиграли норвежки (Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Ида Лиен, Марте Ройзланд), которые показали время 1 час 10 минут 39 секунд (11 дополнительных патронов).

"Серебро" у команды Германии (+8,8; 5).

Всего на старт вышли 23 команды.

Сегодня в Поклюке также пройдет мужская эстафетная гонка (4х7,5 км). За украинскую команду выступят Богдан Цымбал, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко.

Завершится чемпионат мира по биатлону в Словении в воскресенье, 21 февраля, гонками с массовым стартом.