Свитолина проиграла в четвертом круге Australian Open

15.02.2021 05:21

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина после четвертого круга завершила выступление на турнире серии Grand Slam Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

За выход в четвертьфинал соревнований посеянная под 5-м номером Свитолина потерпела поражение от американки Джессики Пегулы – 4:6, 6:3, 3:6, сообщает Укринформ.

Теннисистки провели на корте Rod Laver Arena 1 час 55 минут.

Путевку в полуфинал турнира Пегула разыграет со своей соотечественницей Дженнифер Брэйди, которая взяла верх над хорваткой Донной Векич – 6:1, 7:5.

Свитолина девятый раз играла на Открытом чемпионате Австралии. Лучший результат Элины – 1/4 финала в 2018 и 2019 годах.

Напомним, в третьем круге турнира 26-летняя украинка обыграла Юлию Путинцева из Казахстана, в предыдущем раунде – обыграла 16-летнюю американку Кори Гауфф (48-й номер мирового рейтинга), а в первом круге украинская теннисистка в двух сетах обыграла чешку Марию Боузкову.

Australian Open-2021 продлится до 21 февраля.