Аргентина выиграла Финалиссиму-2022, разгромив сборную Италии

02.06.2022 01:03

Трофей Финалиссимы разыграли действующие чемпионы Европы и обладатели Кубка Америки.

Поединок за символичный Кубок чемпионов УЕФА-КОНМЕБОЛ, двух сильнейших футбольных континентов мира, завершился уверенной победой сборной Аргентины над командой Италии – 3:0, передает Укринформ.

На лондонском «Уэмбли» мячи забили Лаутаро Мартинес (28-я минута), Анхель Ди Мария (45) и Пауло Дибала (90). Лидер атак аргентинцев Лионель Месси сделал две голевых передачи.

Матч Финалиссимы-2022 состоялся после 29-летнего перерыва. В первом противостоянии за трофей в 1985 году Франция одолела Уругвай со счетом 2:0 в Париже, а восемь лет спустя Аргентина выиграла по пенальти у Дании на домашнем газоне в Мар-дель-Плата.

Отметим, что Финалиссима состоит из одного матча.