Прима занял шестое место в спринтерской гонке чемпионата Европы по биатлону

29.01.2021 16:55

Украинец Артем Прима вошел в топ-10 спринтерской гонки чемпионата Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.

Прима преодолел 10-километровую дистанцию ​​с одним штрафным кругом на двух огневых рубежах, заняв в итоге шестое место, передает Укринформ.

Победителем европейского спринта стал швейцарец Мартин Егер. Серебряную и бронзовую медали завоевали россиянин Саид Каримулла Халили и немец Йоханнес Куэн соответственно.

Богдан Цымбал (2 промаха) стал 29-м, Артем Тищенко (1) – 39-м, Тарас Лесюк (4) – 74-м, Руслан Ткаленко (4) – 96-м, Андрей Доценко (4) – 101-м.

Всего на старт вышли 144 биатлониста.

В программе чемпионата Европы также гонки преследования (30 января), смешанная и одиночная смешанная эстафеты (31 января).