"Шахтер" проиграл "Ворскле" в чемпионате Украины по футболу

Футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 0:1 потерпели выездное поражение от полтавской "Ворсклы" в заключительном матче 20-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Решающий мяч забил Руслан Степанюк, которому на 30-й минуте ассистировал Александр Скляр, сообщает Укринформ.

"Ворскла" доигрывала встречу в меньшинстве – на 84-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Скляр.

Результаты остальных поединков тура:

"Днепр-1" – "Динамо" (Киев) – 3:1

голы: Владислав Супряга (71, 82, 90) – Беньямин Вербич (45 5, с пенальти)

"Десна" (Чернигов) – "Мариуполь" – 4:0

голы: Андрей Тотовицкий (12, 21), Александр Филиппов (58, с пенальти), Владислав Калитвинцев (90 + 2)

"Львов" – "Александрия" – 1:1

голы: Тавареш (87) – Богдан Мишенко (10);

"Колос" (Ковалевка) – "Карпаты" (Львов) – 2:1

голы: Олег Ильин (11), Кирилл Петров (42) – Артем Козак (78)

"Заря" (Луганск) – "Олимпик" (Донецк) – 1:0

гол: Владислав Кабаев (77).

Турнирное положение: "Шахтер" – 53 очка, "Заря" – 40, "Динамо" – 39, "Десна" – 36, "Александрия" – 34, "Колос" – 26, "Мариуполь" – 22, "Днепр-1 "- 22," Олимпик "- 18," Львов "- 18," Ворскла "- 17," Карпаты "- 12.