«Аталанта» в результативном матче обыграла «Лацио» в Кубке Италии

27.01.2021 20:47

Малиновский отличился забитым голом.

«Аталанта» дома в меньшинстве обыграла римское «Лацио» со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Италии, сообщает Укринформ.

В начале первого тайма защитник «Аталанты» Дьимсити оказался первым на мяче в чужой штрафной и открыл счет на табло. Через десять минут нападающий «Лацио» Мурики с передачи Ачерби восстановил паритет в матче. На 34-й минуте сам Ачерби смог пробить голкипера «бергамосков» Голлини – 2:1 в пользу «Лацио». Украинский полузащитник Малиновский на 37-минуте оказался свободным в штрафной, получил передачу от Муриель и сравнял счет в матче.

Во втором тайме на 53-й минуте защитник «Аталанты» Паломино получил красную карточку за фол последней надежды. Будучи вдесятером «Аталанта» усилиями Миранчука забила на 57-й минуте – 3:2 в пользу «Аталанты». На 66-й минуте форвард «бергамосков» Дуван Сапата не реализовал пенальти.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский вышел на поле в стартовом составе, отметился забитым голом и пошел отдыхать на 60-й минуте.

Напомним, «Аталанта» занимает пятое место, имея 36 пунктов после 19-и игр.