Фонд Свитолиной запускает новую программу для юных спортсменов

Фонд Свитолиной запускает новую программу для юных спортсменов

11.01.2023 09:47

Укринформ

Фонд известной украинской теннисистки Элины Свитолиной запускает программу «Психологическое здоровье спортсмена» (Athlete's Mental Health).

Эта программа будет направлена на помощь юным талантам восстановить психологическое равновесие, находить новые способы преодоления трудностей, настроить фокус на себя и свои цели, передает Укринформ. 

«Я имею опыт работы с психологами на разных этапах моей карьеры, – рассказала Свитолина, – В теннисе поражения случаются часто, а тебе необходимо психологическое равновесие, чтобы не терять почву под ногами, когда это происходит, и при этом не взлетать слишком высоко после победы. Необходим баланс – и как раз психолог способен помочь найти методы его достижения, действенные именно для тебя. Чтобы в дальнейшем в сложных ситуациях ты мог помочь себе сам. Думаю, сегодня каждому украинскому спортсмену стоит поработать с психологом, чтобы восстановить равновесие и быть готовым идти дальше. Консультации психолога особенно актуальны во время войны…».

Сообщается, что сбор заявок будет проходить среди спортсменов от 11-ти до 16 лет. Далее участники будут распределены по группам. Помимо групповых занятий,  участники будут работать с психологом индивидуально. Программа будет проходить онлайн и продлится три месяца.

Читайте также: Элина Свитолина вернулась к тренировкам

Открыта форма регистрации для участия в программе «Психологическое здоровье спортсмена». Воспользоваться ею можно до 25 января. А уже 1 февраля специалисты фонда выберут спортсменов, которых пригласят принять участие в программе.

Фото: btu.org.

По материалам: Укринформ