ФТУ: Мы уверены, что Ястремская не принимала запрещенные препараты

ФТУ: Мы уверены, что Ястремская не принимала запрещенные препараты

08.01.2021 15:50

Укринформ

Федерация тенниса Украины опубликовала заявление в поддержку второй "ракетки" краины Даяны Ястремской, которая временно отстранена от выступлений из-за положительного теста на допинг.

Отмечается, что федерация доверяет 20-летней теннисистке и приложит все усилия для ее реабилитации, сообщает ФТУ в Facebook.

Читайте также: Теннисистка Даяна Ястремская сдала положительный тест на допинг

"Как гром среди ясного неба прозвучала информация о положительном тесте Даяны Ястремской на запрещенные препараты. Федерация тенниса Украины полностью доверяет нашей теннисистке и уверена в том, что она не нарушала никаких запретов и не принимала препараты, входящие в список запрещенных WADA. Также мы надеемся, что расследование этого досадного инцидента докажет полную невиновность нашей спортсменки. Команда высококвалифицированных специалистов уже работает над этой проблемой несколько недель. Всем, кто подробно погрузится в обстоятельства дела, станет очевидно, что этот препарат не может приниматься для улучшения спортивных результатов женщинами… Федерация тенниса Украины поддерживает Даяну в этом нелегком испытании и приложит все усилия для реабилитации нашей теннисистки", – говорится в заявлении ФТУ.

Фото: facebook.com/UkrainianTennisFederation.

По материалам: Укринформ