Украинские «вольники» завоевали две «бронзы» в заключительный день Кубка мира по борьбе

18.12.2020 21:57

В Белграде (Сербия) завершился личный Кубок мира по спортивной борьбе, который в нынешнем сезоне из-за пандемии коронавируса заменил чемпионат мира в трех видах борьбы: греко-римской, вольной и женской.

Заключительный день соревнований принес украинским борцам вольного стиля две награды, передает Укринформ.

Бронзовыми призерами Кубка мира стали Гор Оганесян (весовая категория до 65 кг), который взял верх над Николаем Грамезом из Молдовы (7:1) и Василий Михайлов (79 кг) – после тяжелой победы над представителем Словакии Ахсарбеком Гулаевым (3:2), передает Укринформ.

Всего сборная Украины по вольной борьбе завоевала три медали Кубка мира. Как сообщалось, накануне обладателем "бронзы" стал Андрей Яценко (57 кг).