Мы смогли преодолеть все сложности и привезти победу из Мадрида - Каштру

Мы смогли преодолеть все сложности и привезти победу из Мадрида – Каштру

21.10.2020 23:00

Украинский клуб впервые обыграл «Реал» с 1999 года.

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал телеканалу «Футбол» победу в 1-м туре ЛЧ над «Реалом» (3:2).

«Очень хороший результат. Понимали, какие сложности будут во время матча, определили стратегию. Выполнили все запланированное. Игроки фантастически все выполнили на поле. Мы были командой с первой до последней минуты матча.

Когда мы внимательны и дисциплинированы, мы знаем, насколько мы квалифицированные, какие у нас качества, мы находимся ближе к победе. Даже против такого клуба, как «Реал». У них множество фантастических игроков, но мы смогли преодолеть все сложности и привезти хорошую победу из Мадрида.

Можно сказать, что первый тайм – лучший первый тайм «Шахтера» в сезоне. Мы создавали моменты. Во втором тайме тоже были возможности забить, но результат был очень близок – 2:3. Это заставило нас еще больше обороняться. Тогда мы подумали: «Вот бы матч закончился быстрее». В любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы показывали, что готовы тактически, технически, мы уверены в будущем.

У нас сильная группа. «Реал», «Интер» и «Боруссия» М – очень непростая группа. Это был первый матч. Ничего не потеряно, ничего не выиграно. Для всех команд открыта дверь. Мы понимаем, что нужно делать.

Надо закрыть эту игру, восстановить футболистов. В субботу уже нас ждет «Ворскла». У «Шахтера» очень лимитированный склад», – сказал Каштру.

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» сенсационно обыграл в первом туре группового турнира ЛЧ мадридский «Реал» (3:2).