Журналисты обыграли ветеранов в благотворительном матче

Журналисты обыграли ветеранов в благотворительном матче

09.10.2020 19:21

Укринформ

Сборная журналистов сыграла против сборной друзей Виктора Леоненко в благотворительной игре.

Сегодня, 9 октября, состоялся благотворительный футбольный матч между командой Виктора Леоненко и сборной спортивных журналистов. Поединок сыграли на стадионе имени Банникова. Главной целью мероприятия является помощь детям-переселенцам с востока Украины и Крыма, сообщает Укринформ.

Организаторы ежегодного благотворительного матча – украинская ассоциация футбола и украинский премьер-лига заявили, что матч прошел с соблюдением медицинского протокола и санитарно-эпидемических норм. Игра продолжалась час и закончилась со счетом 8:8. В серии пенальти победила команда журналистов.

Читайте также: Дома немцам мы не проигрывали

«Мы играем благотворительный матч и прекрасно понимаем, что это за дети. Они заслуживают того, чтобы играть в футбол, тренироваться, хотя они и находятся далеко от своих домов. Очень хотелось бы, чтобы такие матчи были не нужны, чтобы в стране все было хорошо, но помогаем вот так», – сказал Александр Алиев.

Напомним, что 10-го октября сборная Украины сыграет против Германии в рамках Лиги наций. Матч состоится в Киеве на НСК «Олимпийский».

По материалам: Укринформ