Луческу: "Динамо" нацелено показать высокий уровень игры и победить АЗ "Алкмаар"

Луческу: "Динамо" нацелено показать высокий уровень игры и победить АЗ "Алкмаар"

14.09.2020 18:26

Укринформ

Главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Мирча Луческу в преддверии матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА с голландским АЗ "Алкмаар" рассчитывает на высокую мотивацию своих подопечных.

Об этом Луческу заявил в понедельник на предматчевой пресс-конференции в Киеве, сообщает Укринформ.

"Мы знаем состав соперника, у них много молодых перспективных игроков, которых мы вскоре увидим в европейских топ-чемпионатах. Голландский клуб хорошо подготовился к нашей игре, сыграв немало контрольных поединков. В современном футболе все известно о командах, но самое главное как ты подготовишься к сопернику. У нас тоже молодая команда, которая созидается. Жаль, что не все наши игроки смогут завтра участвовать, есть травмированные, о которых вы уже знаете, плюс те футболисты, которые играли за сборные /в Лиге наций УЕФА/ и не участвовали в клубном тренировочном процессе. Тем не менее, уверен, что АЗ ждет сложный матч, поскольку мы очень мотивированы, очень хотим показать высокий уровень игры и победить", – подчеркнул Луческу.

Читайте также: Соперники "Динамо" прилетели в Киев на матч Лиги чемпионов УЕФА

Напомним, поединок "Динамо" – АЗ "Алкмаар" состоится во вторник, 15 сентября, на столичном НСК "Олимпийский". Начало встречи в 20.00.

Победитель матча разыграет путевку в групповой турнир Лиги чемпионов с лучшей командой пары "Гент" (Бельгия) – "Рапид" (Австрия).

По материалам: Укринформ