Шевченко: Лига наций дает возможность готовить коллектив через матчи с сильными соперниками

Шевченко: Лига наций дает возможность готовить коллектив через матчи с сильными соперниками

06.09.2020 06:52

Укринформ

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко дал комментарий перед игрой Лиги наций УЕФА с командой Испании.

Как сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ), Шевченко считает, что сильной стороной испанцев будет исполнительское мастерство игроков, и находится в предвкушении поединка против сильной команды. 

"Сила сборной Испании – в ее замечательных исполнителях. Это одна из лучших команд мира. Я очень уважаю ее главного тренера Луиса Энрике. Уверен, он прекрасно подготовил команду к выступлению в Лиге наций. Испанская сборная уже много лет является прекрасным коллективом с великолепными футболистами. Она всегда придерживается своей системы игры и плана на матч. Испанский футбол всегда доминировал на международной арене и доминирует сейчас. Здесь есть прекрасные менеджеры и большие клубы. Поэтому нам сейчас выпал шанс сыграть с замечательной командой. Лига наций дает возможность для тренера подготовить коллектив через матчи с серьезными соперниками, такими, как Испания", – отметил Шевченко.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Лиги наций УЕФА Испания – Украина

Напомним, матч Испания – Украина состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе Альфредо Ди Стефано в Мадриде. Начало в 21.45 по киевскому времени.

По материалам: Укринформ