Украинской сборной разрешили тренироваться за рубежом к Играм Непокоренных

Украинской сборной разрешили тренироваться за рубежом к Играм Непокоренных

02.09.2020 18:27

Укринформ

Кабинет Министров усовершенствовал систему подготовки украинской команды к участию в международных спортивных соревнованиях "Игры Непокоренных". В частности, сборная сможет проводить тренировки за рубежом.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минветеранов.

"Министерство по делам ветеранов Украины инициировало внесение изменений в постановление КМУ №497, которым, в частности, регулируется порядок использования бюджетных средств для подготовки украинской команды к участию в международных спортивных соревнованиях "Игры Непокоренных", – говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление предусматривает возможность привлечения тренеров и психологов к индивидуальным тренировкам украинских спортсменов. Ранее подготовка к Играм Непокоренных осуществлялась только на новых тренировочных сборах, но необходимость соблюдения карантинных мероприятий и перенос соревнований стали причиной расширения тренировочной программы.

Украинская сборная "Непокоренных" также получила возможность проводить тренировки за рубежом. Это будет способствовать развитию адаптивных видов спорта, в частности баскетбола на колясках.

Как сообщается, национальная сборная "Игр Непокоренных" будет представлять Украину в 8 видах спорта, в частности, плавание, бег, толкание ядра, метание диска, баскетбол на колясках.

Читайте также: Кабмин принял решение об обеспечении украинской сборной «Игр Непокоренных»

Как сообщал Укринформ, в марте 2020 года Игры Непокоренных было решено перенести на следующий год из-за коронавируса.

"Игры Непокоренных-2020" должны были проходить 9-16 мая 2020 года в нидерландском городе Гаага. Украина в третий раз должна была участвовать в соревнованиях. Украинская сборная на "Играх Непокоренных-2018" завоевала 20 медалей.

Фото: facebook.coмm/InvictusGamesTeamUkraine/

По материалам: Укринформ