Бой Ломаченко - Лопес на грани срыва - ESPN

Бой Ломаченко – Лопес на грани срыва – ESPN

05.08.2020 09:51

Укринформ

Лопеса не устраивает гонорар 1,2 миллиона долларов.

Менеджер чемпиона мира в легком весе по версии IBF Теофимо Лопеса – Дэвид Макуотер подтвердил телеканалу ESPN, что его подопечный может отказаться от боя против обладателя титулов WBC, WBA, WBO Василия Ломаченко. Причина – незначительный гонорар. Лопесу предложили 1,2 миллиона долларов.

«Мы готовы согласиться на предварительно обусловленное снижение гонорара, однако полученное в результате уменьшения оказалось слишком резким.

Читайте также: Бой Ломаченко – Лопес запланирован на 3 октября в Лас-Вегасе

Вероятно, мы проведем другой бой в легком весе, а затем пересмотрим предложение от Ломаченко. Я считаю, многое в этой ситуации зависит от телеканала ESPN. Если они хотят устроить этот поединок, то им нужно что-то придумать, чтобы Top Rank сделала этот ивент.

Боб Арум прав в том, что Top Rank не должна терять деньги на этом бою. И Теофимо тоже не должен. Больше всего от этого боя выигрывает ESPN. Я считаю, что они должны найти способ его устроить», – сказал Маквотер.

Со своей стороны глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что не намерен проводить убыточный бой только из-за завышенных требований Лопеса.

Читайте также: Ломаченко – лучший боксер-легковес мира по версии Boxingtalk

«Мы объяснили команде Лопеса, что у нас не будет выручки от продажи билетов и платных трансляций. Мы хотим заплатить им большой гонорар, но, опять же, я не намерен терять миллионы долларов на ивенте из-за того, что Лопес оценивает себя дороже.

Если мы не заключим соглашение, то откажемся от этого боя. В таком случае мы будем искать для Ломаченко другого соперника на осень. Но я все еще надеюсь, что мы договоримся», – сказал Арум.

Как сообщал Укринформ, бой Ломаченко – Лопес запланирован на 3 октября.

По материалам: Укринформ