Красюк рассказал, когда будет подписан контракт на бой Джошуа - Усик

Красюк рассказал, когда будет подписан контракт на бой Джошуа – Усик

08.07.2021 17:19

Укринформ

Генеральный директор боксерской компании K2 Ukraine, представляющей интересы украинца Александра Усика, Александр Красюк сообщил, что в ближайшее время будет заключена сделка по поединку с чемпионом мира британцем Энтони Джошуа.

Правда, по словам менеджера, перед этим нужно решить еще несколько второстепенных вопросов, сообщает Klitschko-brothers.com.

«Согласно моему опыту в боксе, поединок только тогда можно считать организованным, когда оба бойца выходят на ринг и звучит гонг. У нас остались лишь три маленьких проблемы, которые нужно скоординировать, и мы собираемся сделать это в ближайшее время. У нас будет конференц-звонок, после чего перейдем к подписанию контрактов. Есть кое-какие риски, но с большой долей вероятности нам удастся их избежать. Мы профессионалы, и нам нужно урегулировать даже самые мельчайшие детали… Но проблема заключается в том, что наши юристы в Соединенных Штатах, мы же находимся в Украине, а люди Джошуа – в Великобритании. Нам не требуется длительных разговоров, нужно лишь прийти к согласию насчет мелочей и двигаться дальше», – сказал Красюк.

Читайте также: В любительском боксе увеличили количество весовых категорий

Добавим, что Джошуа является обладателем титулов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе. Усик – обязательный претендент на титул WBO. 

Ожидается, что бой между британцем и украинцем состоится 25 сентября в Лондоне.

Фото: thesun.co.

По материалам: Укринформ