АПЛ: «Ман Сити» проиграл «Челси», «Ливерпуль» стал чемпионом

26.06.2020 00:16

Украинский полузащитник Зинченко сыграл последние полчаса матча.

В матче 31-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» проиграл на выезде «Челси» 1:2. Этот результат позволил «Ливерпулю» досрочно стать чемпионом, сообщает Укринформ.

Хозяева вышли вперед на 36-й минуте после гола Пулишича. В начале второго тайма де Брюйне счет сравнял. На 78-й минуте Виллиан реализовал пенальти и снова вывел «Челси» вперед. 2:1 – победа «Челси»

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко начал матч в запасе и вышел на поле на 59-й минуте, заменив Мэнди. В этом сезоне 23-летний футболист забил 1 мяч в 20 матчах за свой клуб.

В АПЛ с большим отрывом лидирует «Ливерпуль» – 86 (31). «Манчестер Сити» занимает второе место – 63 (31). На третьей позиции «Лестер» – 55 (31).

«Ливерпуль» завоевал 19-й титул чемпиона Англии в истории клуба. Последний раз «Ливерпуль» выигрывал титул в 1990-м году.