Формула-1: Феттель покинет команду Ferrari в конце сезона

Формула-1: Феттель покинет команду Ferrari в конце сезона

12.05.2020 12:23

Укринформ

Итальянская команда Ferrari официально объявила, что не будет продолжать контракт с 32-летним немецким автогонщиком Себастьяном Феттелем.

Об этом сообщает Motorsport.com со ссылкой не пресс-службу команды Ferrari.

"Команда Ferrari опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила о прекращении сотрудничества с Себастьяном Феттелем в конце этого сезона", – говорится в сообщении.

Как отметил руководитель итальянской команды Маттиа Бинотто, у этого решения не было какой-то одной причины: "…Просто мы, желая друг другу исключительно добра, пришли к выводу, что в этот момент для нас будет лучше пойти разными путями".

Себастьян Феттель со своей стороны отметил, что "добиться максимально возможных результатов можно, но лишь пребывая в полной гармонии".

"Мы же с командой осознали, что по окончании этого сезона у нас нет желания продолжать сотрудничество. Финансовый фактор не сыграл в этом роли. Скорее, события последних месяцев заставили в очередной раз задуматься о жизненных приоритетах – и в ближайшее время я собираюсь всерьез обдумать свое будущее", – прокомментироввал ситуацыию гонщик.

Читайте также: Стали известны подробности проведения первого этапа Формулы-1

Напомним, что нынешний сезон "Формулы-1" станет для Феттеля шестым в составе Ferrari. До этого немецкий пилот выиграл в составе итальянской команды 14 гонок и дважды стал вице-чемпіоном мира.

Фото: motorsport.com

По материалам: Укринформ