Финал Кубка Испании могут сыграть со зрителями, но уже в следующем сезоне

Финал Кубка Испании могут сыграть со зрителями, но уже в следующем сезоне

02.05.2020 19:25

Укринформ

Все зависит от решения клуба «Атлетик» (Бильбао).

Федерация футбола Испании (RFEF) предложит клубам «Атлетик» и «Реал Сосьедад» провести финал Кубка Испании (Короля) в присутствии болельщиков в новом сезоне, сообщает издание AS.

От решения «Атлетика», который на сегодняшний день не проходит в еврокубки по таблице Ла Лиги (занимает десятое место), будет зависеть, попадет ли клуб из Бильбао в Лигу Европы на следующий сезон. Если финал пройдет без зрителей в этом сезоне, «Атлетик» выступит на евроарене.

«Реал Сосьедад» хочет провести матч в присутствии зрителей. Клуб занимает четвертое место в таблице и претендует на путевку в Лигу чемпионов.

Читайте также: Футболисты "Реала" начнут тренировки на клубной базе 11 мая

Ранее «Атлетик» выступил с публичным заявлением, в котором осудил методы УЕФА относительно распределения еврокубковых путевок. Если сезон в Испании досрочно завершат, то УЕФА предложил отдать последнюю путевку в Лиге Европы седьмой команде Ла Лиги.

Напомним, чемпионат Испании (Ла Лига) приостановили из-за пандемии коронавируса. Ла Лига рассматривает даты 28 мая, 6 июня и 28 июня для возобновления матчей.

Фото: AS

По материалам: Укринформ