Трое игроков «Алавеса» заразились коронавирусом

Всего в клубе уже 15 случаев заболевания.

Трое игроков клуба испанской Ла Лиги «Алавеса» заражены вирусом COVID-19. Всего в клубе зафиксировано 15 случаев заболевания – 7 членов тренерского штаба и 5 сотрудников баскетбольного клуба «Алавес-Баскония». Имена футболистов не называются, сообщает издание Marca.

Все зараженные люди не проявляют симптомов болезни и находятся в хорошем состоянии в изоляции. Команда провела тесты среди своих сотрудников в понедельник из-за общей ситуации в стране и после новости о том, что двое работников клуба заболели. Первая команда «Алавеса» переведена на режим карантина.

Читайте также: Европейские футбольные чемпионаты будут доиграны до 30 июня

В начале марта представители органов здравоохранения рекомендовали провести матч «Алавес» – «Валенсия» без зрителей еще до введения чрезвычайных мер в Испании. Считалось, что «Валенсия» находится в зоне риска из-за матчей Лиги чемпионов против итальянской «Аталанты». Однако матч Ла Лиги прошел без санитарных ограничений.

Напомним, что из-за коронавируса прекратили все европейские футбольные турниры, среди которых Лига чемпионов, Лига Европы, Серия А, Ла Лига, Бундеслига, АПЛ и Лига 1. Также УЕФА перенес чемпионат Европы на 2021-й год.

По материалам: Укринформ